Выделяется ли доля на погибшего супруга?

Здравствуйте.

В 2020 году мной была оформлена ипотека.

В январе 2024 вступила в брак.

В браке родилась дочка 10.10.2024, пришёл сертификат мат.капитала.

В сентябре 2025 использовали сертификат на частичное погашение ипотеки, в октябре супруг погиб на СВО. После закрытия ипотеки нужно выделить доли. Выделяется ли доля на погибшего супруга?

, Кристина, г. Москва
Екатерина Крицкая
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина.

После смерти супруга доля на него не выделяется.

При использовании маткапитала доли распределяются только между живыми членами семьи, участвующими в улучшении жилищных условий. Поэтому после закрытия ипотеки вы выделяете доли только себе и ребёнку

При использовании маткапитала доли распределяются только между живыми членами семьи, участвующими в улучшении жилищных условий. Поэтому после закрытия ипотеки вы выделяете доли только себе и ребёнку.