Я мобилизованный подписал контракт, мне положенны региональные выплаты
Добрый день, Евгений!
Да, мобилизованным гражданам, заключившим контракт, положены региональные выплаты в дополнение к федеральным. Размер и порядок этих выплат устанавливается на уровне субъектов РФ и может существенно различаться в зависимости от региона.
Правовая основа:
1. Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
2. Постановление Правительства РФ от 22.09.2022 № 1677 «О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по контракту»
Для получения региональных выплат вам необходимо:
1. Уточнить конкретные меры поддержки, установленные в вашем регионе (обычно информация размещена на официальном сайте администрации региона)
2. Подготовить документы, подтверждающие заключение контракта
3. Обратиться в уполномоченный орган вашего региона (как правило, это органы социальной защиты населения)
Важно: региональные выплаты предоставляются независимо от федеральных выплат и денежного довольствия военнослужащего. Они являются дополнительной мерой поддержки.
Удачи в делах!