Здравствуйте, пишу на счет бк где знакомый поднял деньги, но бк заблокировала счет и вывести не может, В поддержке пишут что надо пополнить чтоб убрать комиссию
Здравствуйте, пишу на счет бк где знакомый поднял деньги, но бк заблокировала счет и вывести не может,
В поддержке пишут что надо пополнить чтоб убрать комиссию!!!
Это развод ???
Добрый день, Игорь!
Описанная Вами ситуация имеет явные признаки мошенничества. Требование букмекерской конторы пополнить счет для снятия «комиссии» — это распространенная схема обмана.
Согласно законодательству РФ (Федеральный закон от 29.12.2006 №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр»), легальные букмекерские конторы:
1. Не имеют права произвольно блокировать выигрыши клиентов
2. Не вправе требовать дополнительных платежей для вывода средств
3. Обязаны четко указывать все комиссии в правилах до заключения пари
В соответствии со ст. 159 УК РФ подобные действия могут квалифицироваться как мошенничество — хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.
Рекомендации:
1. Не переводите дополнительные средства
2. Если букмекерская контора легальная (имеет лицензию ФНС России), направьте жалобу в СРО букмекеров и ФНС
3. Если это нелегальный букмекер, к сожалению, вернуть средства будет крайне сложно
Обратите внимание: легальные букмекерские конторы в России работают через ЦУПИС (Центр учета переводов интерактивных ставок) и имеют соответствующие лицензии.
Удачи в делах!