Я гражданин Таджикистана, и могу ли я носить перцовый баллончик, а также в случае самообороны, если я его использую, то как я могу доказать, что это было ради самообороны?
Здравствуйте, вопрос такой. Я гражданин Таджикистана, и могу ли я носить перцовый баллончик, а также в случае самообороны, если я его использую, то как я могу доказать, что это было ради самообороны? Так как на улице ходят пацаны, которым нет 18 лет, и за вашу одежду могу вам что-то предъявить, либо же толпой на вас напасть, и если я использую баллончик, они же могут сказать, что мы просто мимо проходили и он на нас начал брызгать перцовкой.
К каким одеждам они придираются, таким как Alpha Industries, Lonsdale, Pitbull, они подходят, начинают спрашивать, зачем такую одежду носишь и т. д., в лучшем случае они у вас их отберут, в худшем случае на вас толпой нападут
Здравствуйте, Каром!
В подобных ситуациях целесообразно не использовать газовый баллончик, а обращаться в правоохранительные органы. В противном случае есть вероятность того, что Вас могут привлечь к административной или уголовной ответственности.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».