Проходит процедура банкротства в наследство я не вступила муж умер и у него тоже долги как мне написать объяснительную для арбитражного суда чтобы не было претензий
Здравствуйте.
Важно отметить, что после вступления в права наследования финансовые обязательства должника переходят к наследникам.
Решение о вступлении в наследство или отказе от него принимают сами наследники.
В любом случае, данные вопросы также необходимо разрешить и с Вашим финансовым управляющим.
Добрый день! Никаких объяснительных Вам писать не надо, Вы не в школе урок прогуляли. Пишется отзыв или пояснения по делу и пишуться они в зависимости от требований кредиторов. Даже если Вы не вступали в наследство все приобретенное в браке имущество вне зависимости на кого оно оформлено является общим и кредиторы вправе требовать продажи общего имущества для получения денег за долю второго супруга — должника. Поэтому тут надо обстоятельства знать конечно.