Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пересдача ПДД

ДТП произошло 28.06.2013 .меня лишили на 1 год. на тот момент Закон в силу ещё не вступил,буду ли я сдавать экзамен?

16 Июня 2014, 07:55, вопрос №476544 татьяна

Уточнение клиента

ДТП произошло 28.06.2013.Закон о сдаче ПДД на тот момент ещё не вступил,суд был 8 ноября 2013,меня лишили на 1 год.Нужно ли мне будет сдавать ПДД?

16 Июня 2014, 09:06
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Татьяна!

    В соответствии с ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ

    4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    (часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    Федеральный закон № 196-ФЗ, внесший изменения в данную норму, вступил в силу с 01.09.2013 г.

    Поскольку решение суда о лишении вас права управления вступило в законную силу после вступления в силу приведенного Закона, то получить в/у вы сможете только после сдачи экзамена на знание ПДД.



    16 Июня 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats