Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Материнский капитал

Доброе утро.У нас с мужем есть общая квартира,но мы разведены и каждый живёт своими семьями.Могу ли я выкупить у мужа его долю в этой квартире за счёт материнского капитала?

16 Июня 2014, 07:53, вопрос №476543 Ольга, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Ольга!

    Вопросы распоряжения средствами материнского (семейного) капитала регулируются нормами статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
    Ограничений на покупку доли в квартире у родственников не предусмотрены. Поэтому Вы можете приобрести долю в квартире за счет средств материнского капитала у своего бывшего мужа.

    Есть ограничения по самой самой квартире — купить долю в однокомнатной квартире на материнский капитал Вы не сможете. Закон требует, чтобы жилое помещение было изолировано.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    16 Июня 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats