А в августе текущего года у меня погиб сын, который является собственником 1/3 квартиры и сейчас проблема в том, что я хочу продать квартиру, а документов у меня нет

Здравствуйте, начала приватизировать квартиру в 2022г, но не поставила на учёт в Росреестре. То есть выписки у меня нет. А в августе текущего года у меня погиб сын, который является собственником 1/3 квартиры и сейчас проблема в том, что я хочу продать квартиру, а документов у меня нет. Квартира была муниципальная местная администрация разводит руками, акт передачи квартиры в собственность переделать не могут и сделать доп соглашение тоже

, Юлия, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия. Вы можете принять наследство после сына, а затем зарегистрировать за собой право собственности на всю квартиру. После этого продадите. Так как право собственности сына не оформлено в Росреестре, то вступать в наследство придется через суд.