Какую сумму я должна заплатить нотариусу?

Вступаю в права по наследству, денежный вклад. Какую сумму я должна заплатить нотариусу?

, Надежда, г. Екатеринбург
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Надежда. За наследство в виде денежного вклада нужно оплатить только нотариальные услуги (их также называют платой за услуги правового и технического характера — УПТХ), а госпошлину платить не нужно. Стоимость услуг зависит от суммы вклада: до 100 тыс. рублей — 1000 рублей; свыше 100 тыс. рублей — 2500 рублей.