Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Заявление на уменьшение алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как написать заявление на уменьшение алиментов. У меня было ИП, сейчас я его закрыл, и устроился на работу с официальным заработком. Но алименты выплачиваю исходя из того что открыто ИП в твердой денежной сумме!

16 Июня 2014, 06:50, вопрос №476522 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 119 СК РФ

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Таким образом, подавайте в суд заявление об изменении размера алиментов, в заявлении укажите, по какой причине просите изменить установленный ранее размер алиментов и размер алиментов. К заявлению приложите справку о заработной плате и документ о прекращении деятельности в качестве ИП.



    16 Июня 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ! Подскажите еще пожалуйста, если на данный момент мои доходы с учетом алиментов меньше прожиточного минимума, могут ли отказать в содержании бывшей жене!

    16 Июня 2014, 12:17
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Трудно сказать, зависит от обстоятельств, например, если у супруги есть доход, то суд может уменьшить алименты на ее содержание.

    16 Июня 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats