Является ли сухожар технически сложным товаром?
Здравствуйте! Подскажите сухожар является технически сложным товаром ?
В перечне не нашел
, Дмитрий, г. Якутск
В перечне не нашел
Здравствуйте, Дмитрий!
Сушильная машина (сухожар) не включена в официальный Перечень технически сложных товаров. Следовательно, на нее распространяются общие правила Закона «О защите прав потребителей» для товаров надлежащего и ненадлежащего качества, которые предоставляют покупателю более широкие права в случае обнаружения недостатков.