Могу ли Я рассчитывать на часть этой квартиры при разводе?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, но хотелось бы понимать что меня ожидает. У нас двое детей. После рождения первого ребенка была приобретена квартира в ипотеку, Я находилась в декрете и не работала, с первоначалтным взносом помогла бабушка мужа, всю остальную сумму выплачивал муж, погасил ипотеку, пока Я еще находилась в декрете. Квартира при этом оформлена в совместную собственность. Могу ли Я рассчитывать на часть этой квартиры при разводе ?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастастя

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы имеете право на половину всего имущества при разводе если вложили материнский капитал то детям тоже долю положено выделить

Если ещё не выплатили то надо делить квартиру в суде