Можно ли лишить родительских прав при наличии задолженности по алиментам?
Жена хочет освободить от алиментов тем самым решить родительских прав это возможно по суду и имеется дог по алиментам !?
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте, Андрей!
Лишение родительских прав не освобождает от оплаты алиментов, потому что алименты — это родительская обязанность. Поэтому даже если лишат прав — долг по алиментам останется и дальше они будут начисляться.