Можно ли лишить родительских прав при наличии задолженности по алиментам?

Жена хочет освободить от алиментов тем самым решить родительских прав это возможно по суду и имеется дог по алиментам !?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Лишение родительских прав не освобождает от оплаты алиментов, потому что алименты  — это родительская обязанность. Поэтому даже если лишат прав — долг по алиментам останется и дальше они будут начисляться.