Именно где указанно жилье пишит сняли с учета остальные данные пишит передаются
Здравствуйте! Сегодня утром заходила в приложение: «Амина» все данные передавались днем снова зашла пишит вас сняли с учета , так как в течение трех дней вы отсутвовали . Именно где указанно жилье пишит сняли с учета остальные данные пишит передаются . Что делать?
Добрый день, Диана!
Из вашего вопроса я понимаю, что вы столкнулись с проблемой в приложении «Амина», которое, вероятно, используется для учета мигрантов и передачи данных о месте проживания.
Согласно Федеральному закону от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», иностранный гражданин может быть снят с учета по месту пребывания в случае непроживания в указанном месте в течение определенного периода.
Что вам необходимо сделать:
1. Обратитесь в ближайшее отделение МВД по вопросам миграции для выяснения причин снятия с учета и восстановления регистрации.
2. Вам потребуется заново пройти процедуру постановки на миграционный учет с участием принимающей стороны (собственника жилья).
3. Для этого принимающая сторона должна подать уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в течение 7 рабочих дней с момента вашего прибытия.
4. Если вы используете приложение «Амина» для цифрового учета, после восстановления официальной регистрации обновите данные в приложении.
Обратите внимание, что отсутствие регистрации по месту пребывания является административным правонарушением и может повлечь штраф согласно ст. 18.8 КоАП РФ, поэтому рекомендую решить этот вопрос как можно скорее.
Удачи в делах!