Как получить задолженность по алиментам

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как моей дочери получить задолженность по алиментам за год.Ее гр.муж не выплачивает алименты уже год.обращалась к суд.приставам но никаких действий нет.в июне первый раз прислал алименты 2.700 руб ,хотя суд год назад присудил алименты в размере 7 тыс. руб.в 2013 году в июне состоялся суд по алиментам в гМурманске. Куда можно обратиться,чтоб наконец судебные приставы начали работать и выполнять свои обязанности по алиментам.И еще гр. муж проживает в г Мценске ,а дочь в г Мурманске. Ее дочке уже 7 лет,он иногда присылал 2-3 тыс добровольно а по судебному исполнению ничего, даже не звонит и не общается.Может его можно как-то лишить отцовства.напишите мне пожалуйста.зараннее благодарю

, наталья, г. Мурманск
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Для начала у судебных приставов ознакомьтесь с исполнительным производством, если оно ведётся в Мурманске, чтобы установить причину отсутствия взысканий. Если будет установлено, что он уклоняется от уплаты алиментов (более года) можно через судебных приставов привлечь к уголовной ответственности, после чего его пристроят на принудительные работы, но получать будете копейки, т.к. будет платить ещё в доход государства. Лишить отцовства не только можно, но и нужно, но трудно. Если живёте в разных городах, без лишения отцовства трудно будет решать некоторые вопросы, где требуется согласие отца на совершение каких-либо действий.