Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Установление отцовства

Здравствуйте.я хочу установить отцовство.но думаю.что отец начнет бегать от судов.скажите.пожалуйста.может ли он откладывать заседания.как на долго и на каких основаниях?

15 Июня 2014, 19:11, вопрос №476316 Наталья, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    Бегать от судов не в его интересах. Если он не явиться, суд решит вопрос и без его участия. Главное, чтобы он был извещен надлежащим образом. 

    15 Июня 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кислицына Надежда
    Адвокат, г. Нижний Тагил
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Законом установлены определенные сроки рассмотрения гражданских дел — это 2 месяца с момента поступления заявления в суд. Таким образом, суд не имеет возможности на долго откладывать судебные заседания и не заинтересован в этом. Дело может быть рассмотрено без участия вашего отца, но при его надлежащем извещении.  

    15 Июня 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats