Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Счетики электроэнергии

В каком законе (название закона, номер, дата) сказано, что в неприватизированных квартирах счетчики электроэнергии меняют бесплатно?

15 Июня 2014, 19:07, вопрос №476314 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кислицына Надежда
    Адвокат, г. Нижний Тагил
    Общаться в чате

    Уважаемая, Анна, в соответствии со ст.13 ФЗ от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  приборы учета производимых, передаваемых и потребляемых энергетических ресурсов (в вашем случае электрическая энергия) должен установить собственник объектов.  Если квартира находится в собственности муниципалитета, то замена счетчика электроэнергии производится за счет средств муниципалитета.

    15 Июня 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats