Списали деньги полученные за мат капитал, была задолженность за коммунальные услуги, подскажите, пожалуйста, как можно вернуть и куда обращаться?
Здравствуйте! Списали деньги полученные за мат капитал ,была задолженность за коммунальные услуги,подскажите,пожалуйста,как можно вернуть и куда обращаться ?!? Заранее благодарю!
, Шамиль, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Здравствуйте!
Если эти средства были списаны в рамках исполнительного производства по распоряжению судебного пристава, то и обращаться надо к судебному приставу — он обязан контролировать процесс вызскания. Жаловаться на действия/бездействие судебного пристава можно в порядке его подчинённости или в суд.
Всего доброго!