Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Тюремный срок за штраф гибдд

моего знакомого посадили на 3 суток за неуплаченный штраф ГИБДД 2,5 т. руб. Правомочно ли это?

15 Июня 2014, 18:57, вопрос №476309 Равиль, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Равиль!

    Да, это законно, если это произошло в течении 2-х месяцев с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении.

    15 Июня 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это беспредел

    15 Июня 2014, 19:35
  • Юрист - Зобнина Анна

       Таков закон Равиль. Могут назначить наказание в виде административного штрафа, или в виде обязательных работ, или же в  виде административного ареста. Административный арест за такие деяния может быть назначен до 15 суток, это предусмотрено ст. 20.25 КоАП РФ.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


    15 Июня 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats