Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторское агентсвот

Здравствуйте!

Я просрочила оплату за интернет, не пользовалась услугами и не платила (Дом.ру)через какое то время мне пришло смс сообщение ,где сообщалось о необходимости связаться с коллекторским агентством ЛИНДОРФФ, я позванила мне огласили цифру 11300, и что пени ежедневно начисляются, что нужно делать?Писем официальных от них не было.

15 Июня 2014, 17:40, вопрос №476262 вера, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Вера!

    Обратитесь к Вашему провайдеру о перерасчете сумм плат за интернет за период, в котором Вы им не пользовались.

    У Вас договорные отношения с Дом.ру и именно он должен уведомлять Вас письменно о возникшем долге.

    Коллекторам ничего не платите, а если будут слать смс — обратитесь к своему провайдеру сотовой связи с заявлением о защите от спама.

    Удачи!

    15 Июня 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кирилл, добрый вечер!

    я обращалась в Дом.ру, мне сказали , что мой долг в размере 2300, перепродали коллектрам, и что ко мне нет у Дом.ру претензий, т.к договор расторгнут в одностороннем порядке.

    Как поступить?

    15 Июня 2014, 18:07
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Напишите письменную претензию в Домру, что они в установленном порядке Вас не уведомили о расторжении договора в одностороннем порядке.

    С коллекторами не общайтесь. СМС удаляйте, в случае поздних звонков или иных действий, посягающих на Вашу личную жизнь и другие права — обращайтесь в полицию.

    Деятельность коллекторов незаконна. Достанут — жалуйтесь в Роспотребнадзор.

    15 Июня 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю, Вас! Буду держать в курсе завтра же составлю письменную претензию в Дом.ру

    С уважением, Вера

    15 Июня 2014, 18:13
stats