Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дом за материнский капитал

Здравствуйте, я хочу купить дом на материнский капитал, но ребенку не исполнилась 3 года. Я не замужем и не работаю. Что можно сделать в этой ситуации??? Спасибо!!!

15 Июня 2014, 17:28, вопрос №476254 Светлана, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Светлана.

    Пока ребенку не исполнилось трех лет, можно только оформить займ на покупку дома, но так как Вы не работает, то сложно будет его оформить.

    В соответствии с частью 6 ст. 7 Закона заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на МСК.

    15 Июня 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats