Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Приостановление исполнительного производства

Здравствуйте!

Долг по алиментам 400 т.р. Должник не платит алименты с 2007 года ,его место жительства мне неизвестно. Получила письмо от суд. пристава: постановление о розыске должника, постановление о заведении розыскного дела по розыску должника и постановление о приостановлении исполнительного производства на 1 год. За этот год не будут насчитываться алименты на ребенка? Правомерны действия судебного пристава?

15 Июня 2014, 15:42, вопрос №476189 Анна, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна.

    Действия судебного пристава-исполнителя законны. В соответствии с Федеральным Законом  «Об исполнительном производстве», он имеет право приостанавливать исполнительное производство при розыске должника.

    Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
     2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: 

    1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении; 

    2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

    3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации; 

    4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения. 

    Но эти действия не имеют никаких правовых последствий в части начисления алиментов на ребенка, так что не волнуйтесь.

    Удачи вам.

    15 Июня 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.