Могу ли получить налоговый вычет за квартиру неработающий пенсионер с 2020
, Валентина, г. Иркутск
Андрей Власов
Добрый день! Да, можете, наличие работы с получением вычета напрямую не связано, это распространенное заблуждение. Для получения налогового вычета нужен лищь облагаемый ндфл доход за соответствующий налоговый период, а это не только заработная плата. Сам вычет по срокам не ограничен, но предоставляется по тем правилам, которые действовали на момент приобретения жилья.