8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выиграли суд об уменьшении алиментов

Муж в марте выиграл суд по уменьшению алиментов на ребенка от гражданского брака в связи с рождением второго ребенка в новом браке. В законную силу решение суда вступило 15 апреля (спустя месяц). Но сами алименты до сих пор не уменьшили, т.е. за май с него удержли по-прежнему 1/4 заработка вместо 1/6. Что делать? Как вернуть переплаченную сумму?

, Наталья, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! А в ФССП обращались с решением суда? Видимо судебный пристав-исполнитель еще не направил постановление работодателю мужа. Когда постановление будет получено, то сделают перерасчет с момента вступления в силу решения суда.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

В ФССП не обращались: у мужа только копия решения суда, направленная ему еще до вступления решения в законную силу. Со слов судьи, они сами изымают в бухгалтерии старый исполнительный лист (по которому муж выплачивает 1/4 часть заработка) и передают в бухгалтерию новый (по которому муж должен выплачивать 1/6 заработка). Кроме того, вроде переплаченные алименты "обратно не возвращают", т.е. перерасчет по ним не делают, или я не права?

Кроме того, вроде переплаченные алименты «обратно не возвращают», т.е. перерасчет по ним не делают, или я не права?

Наталья

Да, все верно обратно их не получить. Сделают перерасчет, т.е. удерживать будут меньше до полного перерасчета.

В ФССП не обращались: у мужа только копия решения суда, направленная ему еще до вступления решения в законную силу.

Наталья

Нужно получить решение суда и обратиться к судебному приставу-исполнителю самостоятельно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2014