Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выиграли суд об уменьшении алиментов

Муж в марте выиграл суд по уменьшению алиментов на ребенка от гражданского брака в связи с рождением второго ребенка в новом браке. В законную силу решение суда вступило 15 апреля (спустя месяц). Но сами алименты до сих пор не уменьшили, т.е. за май с него удержли по-прежнему 1/4 заработка вместо 1/6. Что делать? Как вернуть переплаченную сумму?

15 Июня 2014, 13:50, вопрос №476108 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! А в ФССП обращались с решением суда? Видимо судебный пристав-исполнитель еще не направил постановление работодателю мужа. Когда постановление будет получено, то сделают перерасчет с момента вступления в силу решения суда.

    15 Июня 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В ФССП не обращались: у мужа только копия решения суда, направленная ему еще до вступления решения в законную силу. Со слов судьи, они сами изымают в бухгалтерии старый исполнительный лист (по которому муж выплачивает 1/4 часть заработка) и передают в бухгалтерию новый (по которому муж должен выплачивать 1/6 заработка). Кроме того, вроде переплаченные алименты "обратно не возвращают", т.е. перерасчет по ним не делают, или я не права?

    15 Июня 2014, 14:18
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Кроме того, вроде переплаченные алименты «обратно не возвращают», т.е. перерасчет по ним не делают, или я не права?

    Наталья

    Да, все верно обратно их не получить. Сделают перерасчет, т.е. удерживать будут меньше до полного перерасчета.

    В ФССП не обращались: у мужа только копия решения суда, направленная ему еще до вступления решения в законную силу.

    Наталья

    Нужно получить решение суда и обратиться к судебному приставу-исполнителю самостоятельно.

    15 Июня 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats