Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую сумму алиментов я могу получить?

Добрый день. У меня дочка, ей 1 год, с мужем мы расписаны не были, прожили вместе около полутора лет. Дочь изначально на него записана не была и я получала пособия, как мать-одиночка. Он после своего ухода платит 5000 р в месяц, а сейчас вообще деньги давать перестал. Подскажите пожалуйста, если я подам на алименты, я потеряю государственные выплаты как мать-одиночка, и какая сумма алиментов будет, если у него официальная зарплата 12000, но по факту он получает гораздо больше?

15 Июня 2014, 13:04, вопрос №476080 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    По закону алименты на одного ребенка составляют 1/4 от з/п или иного дохода, т.е. 3000 руб. в вашем случае. (ч. 1 ст. 81 СК РФ).

    Размер алиментов на усмотрение суда может быть увеличен с учетом материального или семейного положения сторон и
    иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ч. 2 ст. 81 СК РФ)

    Также размер алиментов в некоторых случаях может быть взыскан в твердой денежной сумме, т.е. не как процент от з/п. (ст. 83 СК РФ)

    15 Июня 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats