Здравствуйте работал в интернете заработал 6000р говорят что бы пройти верификацию нужно скинуть 300р и они их вернут

, Артём, г. Тамбов
Павел Козловский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артём!

С большой долей вероятности вы имеете дело со схемой мошенничества.

Добросовестные платформы или работодатели никогда не требуют денег от пользователей или сотрудников для прохождения верификации, вывода средств или оформления документов.

Верификация — это процесс подтверждения вашей личности (обычно через документы или банковские реквизиты), он всегда бесплатный.

Обещают «вернуть» деньги: Обещание возврата 300 рублей — это приманка, чтобы вы перевели деньги. Никто вам их не вернет. Сумма небольшая: Мошенники используют небольшую сумму (300 р.), рассчитывая, что человек не будет долго думать и рискнет.

Если вы переведете эту сумму, они, скорее всего, потребуют еще 500 рублей «за комиссию», потом 1000 рублей «за налог», и так далее, пока вы не поймете, что вас обманывают.

К сожалению, скорее всего, заработанные 6000 рублей были просто «нарисованы» в вашем личном кабинете мошеннического сайта, чтобы создать иллюзию заработка и мотивировать вас заплатить 300 рублей. Реальных денег там нет.

*Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.*

*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*