Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение алиментов

Здравствуйте. Я 2я жена, роился ребенок. Есть первый ребенок от прошлого брака. Я подала иск о взыскании алиментов с мужа. Что надо примерно говорить мужу в суде, что бы дело закончилось в нашу пользу.В иске указала, что не получаю от мужа денег на содержание ребенка. Заранее благодарна

15 Июня 2014, 12:34, вопрос №476060 Валерия Сергеевна, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Валерия Сергеевна!

    В соответствии с п. 1 ст. 119 СК РФ:

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    После того, как получите на руки решение суда, Ваш муж долен самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением о снижении алиментов. К заявлению ему нужно будет приложить копию решения суда — подтверждающее изменение материального положения.

    В этом судебном заседании, особенно говорить ничего не нужно, Вы имеете полное право взыскать алименты с мужа, подтверждайте свою позицию, изложенную в исковом заявлении.

    С Уважением, Надежда.

    15 Июня 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats