Здравствуйте, с бывшем мужем развелась в 2023г, в 2024г я с детьми съехала на сьемную квартиру, но он потом их
Здравствуйте,с бывшем мужем развелась в 2023г,в 2024г я с детьми съехала на сьемную квартиру,но он потом их забрал и сказал что дети на сьемной квартиры не будут жить ,я подола в суд ,но суд я проиграла детей оставили с отцом,на меня ещё алименты подал, дети приходили на ко мне , бывшии постоянно угрожает и оскорбляет меня на улице, что мне делать?в полицию заявление постоянно писала но тишина
Вы можете подать жалобу на бездействие сотрудников полиции вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.Если действия бывшего мужа подпадают под статьи Уголовного кодекса РФ (например, побои, оскорбления, угроза убийством), вы можете обратиться с заявлением непосредственно в Следственный комитет. В случае, если в его действиях будет усмотрен состав преступления, будет возбуждено уголовное дело. Бремя доказывания вины лежит на правоохранительных органах.