Здравствуйте, можно узнать какие документы нужны для подачи изменения режима
Здравствуйте, можно узнать какие документы нужны для подачи изменения режима. Из колонии поселения на принудительные работы.
Ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В ходатайстве необходимо указать основания для замены наказания, например, положительные характеристики, возмещение вреда, раскаяние в содеянном.
Характеристика на осужденного. Данную характеристику, как правило, готовит администрация исправительного учреждения. В ней отражаются сведения о поведении осужденного, его отношении к труду и учебе, отношении к совершенному деянию.
Документы, подтверждающие возмещение вреда (если применимо). Это могут быть квитанции об оплате, расписки, иные документы, подтверждающие полное или частичное возмещение ущерба, причиненного преступлением.Ходатайство подается через администрацию исправительного учреждения, в котором вы отбываете наказание.
Администрация учреждения не позднее чем через десять дней после подачи ходатайства направляет его вместе с характеристикой на осужденного в суд.
Суд рассматривает ходатайство с учетом поведения осужденного, его отношения к учебе и труду, отношения к совершенному деянию, а также возмещения причиненного ущерба.Замена наказания на принудительные работы возможна при условии, что вы отбыли установленную законом часть срока наказания, а также при наличии положительных характеристик и возмещения вреда.
Принудительные работы отбываются в исправительных центрах.