Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поручительство за кредит

знакомый предложил стать его поручителем по кредитному договору, в марте этого года он умер не успев расплатиться банк требует, чтоб я платил долг. законны ли требования банка?

15 Июня 2014, 11:34, вопрос №476024 Юлия, г. Мокшан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Давыденко Александр

    Юлия, к сожалению, поручитель по денежному обязательству перед банком отвечает наравне с заемщиком. У поручителя и заемщика солидарная ответственность. Таким образом, в случае смерти должника оплачивать кредит должны наследники умершего, которые пожелают вступить в наследство (отвечают в размере принятого наследственного имущества) и поручитель по кредиту.  

    15 Июня 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats