Могу ли я взять повторное свидетельство о смерти, так как я намереваюсь вступать в наследство?
Добрый день. Отец погиб. Осталось 1/2 его часть в квартире. Из наследников еще одна дочь, и соответственно я. Его бывшая жена, то есть её мать. Забрала документы из военкомата, в том числе о свидетельстве о смерти. Связи у них со мной нет. Могу ли я взять повторное свидетельство о смерти, так как я намереваюсь вступать в наследство?
Здравствуйте, Алевтина!
Да, Вам следует обратиться с письменным заявлением, в котором изложить просьбы выдать повторное свидетельство.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».