Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребёнка

Больше года проживала с мужчиной без регистрации брака. Может ли суд обязать выплачивать алименты ,если он от ребёнка отказывается?(семейный кодекс)

15 Июня 2014, 11:29, вопрос №476017 Юлия, г. Мокшан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Юлия.

    Чтобы взыскать алименты Вы должны обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, при этом ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК. Если отец ребенка от экспертизы откажется, то алименты с него все равно взыщут. 

    15 Июня 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats