Можно ли списать долги по ИП супруге участника СВО?

Являюсь супругой участника СВО подписан контракт на год , я знаю есть закон о списание Долгов по кредитам ,но и не давно слышала что есть возможность списать долг по ип(индивидуальному предпринимательству ) ,есть возможность списать ? Приставы говорят что нет. Хотя они и с долгами говорили так ,потом все равно списали .

, Алена Кучеренко, г. Волгоград

На данный момент законодательство предусматривает ряд мер поддержки участников специальной военной операции, включая освобождение от некоторых видов долгов. Однако конкретные положения о полном списании долгов индивидуального предпринимательства для участников СВО отсутствуют
Если ответ был полезным, поставьте пожалуйста отзыв