Я подписала контракт и передумала, пока оно на рассматрение, можно как то отменить

, катя, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если контракт уже подписан, просто так отказаться не получится.

Всего доброго!