Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Инциндент на заправке

Здравствуйте. столкнулся с такой ситуацией. ночью, около 12, я заехал на заправку, после заправки сел в машину и уехал (был сильно уставший,) - пистолет остался в баке, через метра 3 остановился, подошел мужчина в форме этой заправки, я поднял пистолет и мы подошли к колонке, он мне сказал, что надо в зеркала смотреть, я в этот момент вставил пистолет обратно в , он взял у меня пистолет и посмотрел место сединения пистолета с креплением, повесили на место, я сказал, что будет ли он проверять?, он ушел- опять сказав что нужно акуратнее, я постоял и уехал, так как думал, что инцидент исчерпан . дома, утром,заглянул в интернет пишут, что это дтп и меня лишение прав на год, еще 15 суток, какието штрафы и суд с заправкой о поломке и не дополученной прибыли?

так ли это и как теперь действоать ?

на камере заправки, я думаю, есть запись, что я не убегал и стал ремонтировать, и уехал после того как ушел работник еще мне сказали, что работник не должен был мне давать ремонтировать и пригласить к администратору.

15 Июня 2014, 10:29, вопрос №475971 Алексей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Socolova Anastasia
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Трудно понять, что именно произошло. Во всяком случае, если вы были привлечены к административной ответственности, а вы считаете, что это произошло неправомерно, то у вас есть право обжаловать действия сотрудников ГИБДД в порядке гражданского судопроизводства в районный суд. В соответствии с Закон РФ от 27.04.1993 N 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан». К действиям (решениям) государственных органов… должностных лиц, государственных служащих, которые могут быть обжалованы в суд, относятся… незаконно на гражданина возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к какой-либо ответственности.Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки: три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права; один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ. При рассмотрении данной категории дел обязанность доказывания законности наложения административной ответственности ложится на сотрудников ГИБДД, так что именно они будут в суде доказывать, что ваши действия являлись неправомерными. 

    15 Июня 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats