Арест садового участка

Хочу продать садовый участок, но выяснилось что Судебные приставы наложили арест на его продажу, из-за ДТП которое я совершил и был виновен. Как теперь можно его продать?

, Антон, г. Ижевск
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон. Пока арест не будет снят, регистрационная палата не зарегистрирует ДКП садового участка.

Марина Смирнова
Юрист

Доброе утро, Антон! Суд принял обеспечительные меры (арест принадлежащего Вам земельного участка) с целью решения вопроса по существу. Дождитесь решения суда. После возмещения Вами вреда (если суд примет такое решение), с земельного участка будет снять арест (определением суда). Продать участок до этого момента Вы не сможете.

Антон
Клиент, г. Ижевск

т.е. пока не заплачу весь долг арест приставы не смогут снять?

Да, именно так. Пока не будет решен вопрос, который рассмотрит суд.