Подскажите нужно ли жене и другим наследникам( детям)платить налог за продажу унаследованной от мужа квартиры, которая была им в свою очередь унаследована от покойной матери в период брака

Добрый день. Подскажите нужно ли жене и другим наследникам( детям)платить налог за продажу унаследованной от мужа квартиры, которая была им в свою очередь унаследована от покойной матери в период брака.

, Лиана, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

платить налог за продажу унаследованной от мужа квартиры

Налог возникает, если квартира продается в течение 3 лет со дня смерти мужа. Если после 3 лет — налога нет.