Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какая доля от жилья полагается несовершеннолетнему ребёнку при разводе родителей

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, полагается ли ребенку при разводе, какие -нибудь кв. метры от квартиры, если собственником жил.площади является отец.Ребенок и мать прописаны в данной квартире. Квартира приобретена не в браке. Спасибо.

15 Июня 2014, 05:59, вопрос №475915 Рита, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Рита!

    Нет, ребенку никакие квадратные метры не полагаются, к сожалению, даже если этот ребенок зарегистрирован в этой квартире.

    Действующие нормы семейного и жилищного законодательства не предусматривают наделение детей частью жилплощади в случае раздела жилья их родителями даже при условии, когда жилье приобретено супругами в период брачной жизни на совместные средства.

    Собственность на имущество, в том числе и на квартиру, неделима без согласия собственника. 

    15 Июня 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.