Добрый день, Александр!
В вашей ситуации вы имеете полное право запросить у администрации информацию о ранее согласованных схемах, с которыми пересекаются ваши участки. Это право закреплено в следующих нормативных актах:
1. Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» — позволяет направить запрос в администрацию.
2. Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» — гарантирует доступ к информации о деятельности органов власти.
3. Земельный кодекс РФ (ст. 39.15) регламентирует процедуру предварительного согласования предоставления земельного участка и предусматривает право заявителя получить информацию о причинах отказа.
Для получения информации о пересечениях рекомендую:
1. Подготовить письменный запрос в администрацию, где указать:
— Ваши ФИО и контактные данные
— Реквизиты полученного отказа
— Просьбу предоставить сведения о ранее согласованных схемах, с которыми пересекаются ваши участки
— Просьбу предоставить графические материалы с указанием пересечений
2. Сослаться на ст. 8 ФЗ № 8-ФЗ, которая обязывает органы власти обеспечивать доступ к информации о своей деятельности.
3. Указать, что данная информация необходима вам для корректировки схемы расположения земельного участка и повторной подачи заявления.
Срок рассмотрения такого запроса — 30 дней с момента регистрации.
Также вы можете воспользоваться правом на личный прием в администрации, где сможете ознакомиться с материалами непосредственно. Это часто бывает эффективнее письменного запроса.
После получения информации о пересечениях вы сможете скорректировать свою схему и подать новое заявление на предварительное согласование.
Удачи в делах!