Как я могу законно ограничить их в общении с детьми?
Свекровь со своей семьёй настраивает детей против меня. У нее уже живет дочь моего мужа от первого брака, которая делает тоже самое. Живет не зааонно. У мужа есть решение суда о проживании с ним, но дочь всегда жила с бабушкой.Говорят дптям, что они будут жить с бабушкой. Детей четверо, зачем ей еще мои дети, я не понимаю. Как я могу законно ограничить их в общении с детьми?
Добрый вечер! Несмотря на то, что в приоритете воспитания детей принадлежит их родителям, если вы ограничите физическое общение детей с бабушкой, то она в праве установить порядок общения с внуками в судебном порядке. Здесь много аспектов! Возраст детей, развитие, здоровье, их распорядок дня, обучение в школе и т.д. Суд также в зависимости от возраста может назначить психо-педагогическую экспертизу. По ее результатам, психолог даст рекомендации по времени общения .