Упущенная выгода от сдачи внаем квартиры

Я являюсь собственником доли в квартире. На момент приобретения мной там проживал, да и проживает человек. Мы с вторым собственником подали в суд иск о выселении и выиграли его.Можем ли мы подать иск об упущенной выгоды от сдачи внаем квартиры, пока там проживал человек и что для этого нужно.

, Екатерина, г. Волгоград
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Екатерина.

Да, вы вправе «коллективный» (с совладельцем) иск об упущенной выгоды от сдачи внаем квартиры.

Для этого вам нужно доказать факт проживания данного человека, срок, в течение которого он проживал, и доказать среднюю рыночную стоимость найма аналогичного жилья в данном районе. Для последнего может потребоваться экспертиза или оценка специалиста.