8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упущенная выгода от сдачи внаем квартиры

Я являюсь собственником доли в квартире. На момент приобретения мной там проживал, да и проживает человек. Мы с вторым собственником подали в суд иск о выселении и выиграли его.Можем ли мы подать иск об упущенной выгоды от сдачи внаем квартиры, пока там проживал человек и что для этого нужно.

, Екатерина, г. Волгоград
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Екатерина.

Да, вы вправе «коллективный» (с совладельцем) иск об упущенной выгоды от сдачи внаем квартиры.

Для этого вам нужно доказать факт проживания данного человека, срок, в течение которого он проживал, и доказать среднюю рыночную стоимость найма аналогичного жилья в данном районе. Для последнего может потребоваться экспертиза или оценка специалиста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из похоронного бюро 3 часа, приехали ночью, зашли в квартиру сами, на основании того что не было полиции, они находились в квартире, я была в подьезде, за 30 минут они упаковали тело и забрали ВСЕ заначки в крупных размеров, около 500 тысяч если не больше, квартира была вся перевернута, а предлог у них был что они мне помогали найти ключи для квартиры, в итоге все перевернули сног доголовы. Я была в истерике от того что произошло с мамой поэтому ждала в подъезде, в итоге они ограбили пооностью. Все деньги на черный день взяли с собой, я приехала в квартиру вчера и зная где находилась сумма и в еще пару местах, их там нет! Что делать , помогите!?
, вопрос №4048250, Александра, г. Москва
Недвижимость
Получу ли я новую квартиру по программе, если продам квартиру родителей и куплю себе новую?
Здравствуйте. У меня вопрос. Мне с братом досталась квартира родителей по наследству. Брат отказался от своей доли в мою пользу. Моя же квартира находится в доме признанном аварийным, нас должны расселить. Получу ли я новую квартиру по программе, если продам квартиру родителей и куплю себе новую? Полученную по программе квартиру я хочу передать своему брату, т.к. он, как я писала выше, отказался от своей доли полученной в наследство квартиры. Хочу нотариально это оформить
, вопрос №4048099, Наталья, г. Москва
Наследство
Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем
Здравствуйте, ситуация очень сложная, постараюсь её описать со своих слов. Умерла мать(Елена Олеговна) которая проживала в Новосибирске и оставила приличный долг по той квартире в которой она жила, но доли квартиры были разделены на 3 части, её муж платил 1/3 и долгов не имеет в этой квартире, вторая доля и третья (моя) как я понимаю были объединены, у меня не получилось их разделить и платить только за себя, для этого как я понимаю нужно было сначала оплатить весь долг и только потом можно было бы разделить и платить только за свою 1/3. Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем квартиры которая находится в Кемерово в которой проживает её мать и моя бабушка(Тамара Константиновна) которой уже почти 80 лет, живёт в этой квартире больше 50-и лет, прописана в этой квартире только она и вот основной вопрос: Как оформить владельцем квартиры в Кемерово либо меня, либо Тамару Константиновну, нужно что бы после смерти Тамары Константиновны(моей бабушки) квартира перешла ко мне, она не против, но что нужно для этого сделать? Обязательно ли нужно оплатить все долги которые висят по квартире которая находится в Новосибирске, что бы получить контроль над квартирой в Кемерово?
, вопрос №4047580, Артём, г. Москва
Раздел имущества
Из документов только о заключении брака, определение на квартиру, выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом, участок, квартира, две машины, одна из них в кредите, парковочное место
Здравствуйте! Собираюсь развестись с мужем! Из документов только о заключении брака,определение на квартиру ,выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом,участок,квартира,две машины ,одна из них в кредите, парковочное место. Как мне подать иск без остальных документов и как оценить недвижимость,если муж препятствует моему проживанию и вхождению на территорию.
, вопрос №4047275, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, может ли получить налоговый вычет за покупку квартиры супруг, квартира куплена в 2019г., я собственник, но квартира приобретена в браке, супруг налоговый вычет никогда не получал
Добрый день, может ли получить налоговый вычет за покупку квартиры супруг, квартира куплена в 2019г., я собственник, но квартира приобретена в браке, супруг налоговый вычет никогда не получал.
, вопрос №4046681, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2014