Можно ли оспорить раздел имущества после развода сына?
Сын развелся можно ли оспорить раздел имущества
, Галина, г. Абакан
Да, раздел имущества после развода можно оспорить, но только при определённых условиях. Здесь важно понимать, когда и на каких основаниях это возможно.
Общее правило: иск о разделе совместного имущества можно подать в течение 3 лет с момента вступления в силу решения суда о разводе или с момента фактического раздела имущества (если раздел был добровольным). Если есть особые обстоятельства (например, скрытие имущества, подделка документов), срок может считаться с момента, когда стало известно о нарушении прав.
Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв. Для подробной консультации можете написать в чат