Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Въезд на пмж

Здравствуйте!

Хотим из Украины, г.Донецк, выехать на пмж в РФ. Есть свой автомобиль. Из-за горячих событий времени и возможности обращаться в консульство на Украине нет. Пересекать границу будем на собсмтвенном автомобиле. С нами ребёнок 15 лет.

На таможне оформим временный ввоз авто, миграционки.

Далее, по прибытию, хотим обратиться в миграционных службу для получения постоянного места жительсмтва. Какими документами необходимо запастись, если:

1) автомобиль оформить согласно законов РФ, надо или нет платить с него налоги и сборы (машина собственная, куплена в 2012г.);

2) сын не закончил среднюю школу, остался 11 класс. Какие документы нужны для продолжения учёбы?

3) муж и жена - частные предприниматели, возможно ли получение каких то пособий на первое время и вариантов трудоустройства на первые один- три месяца?

Все русскоязычные, если это имеет какое то значение.

Признательные за пошаговый ответ.

14 Июня 2014, 21:34, вопрос №475842 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    1. Автомобиль сможете беспошлинно забаррикадировать на 3 месяца. Далее сможете продлить, но не более года.

    2. Сын учиться в школе сможет. Но, чтобы  получить аттестат и допуск ЕГЭ необходимо Разрешение на временное проживание или Вид на жительство. 

    3. Рекомендую обратиться за статусом беженцев. На сегодня это единственная возможность получить какую-либо помощь.

    Обращаю Ваше внимание: Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
    «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Удачи Вам!

    17 Июня 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats