Доля в квартире
Мой сын участвовал в приватизации квартиры в 16 лет вместе с нами. Сейчас он вырос стал брать кредиты и их не оплачивает т.к он прописан в нашей квартире и имеет тут долю письма- претензии с банков приходят к нам хоть он живет 2 года отдельно. Можно ли его лишить доли каким то образом.Боимся остаться без квартиры..........
Можно ли его лишить доли каким то образом
Елена
Лишить собственника своей собственности (пусть и доли) не может даже суд… Вы без квартиры не останетесь в любом случае, максимум долю сына продадут — но это будет из области фантастики...
На письма банков не реагируйте никак… пусть обращаются в суд...
Здравствуйте!
Елена
Можно, если эту долю выкупить у него. Если это единственное жилье сына, то на него не может быть обращено взыскание (ст.446 ГПК РФ).