Если мой ребёнок умер на день после род и у меня есть ещё 2детей будет ли при выходе на пенсию что я многодетная мать
если мой ребёнок умер на день после род и у меня есть ещё 2детей будет ли при выходе на пенсию что я многодетная мать
, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Здравствуйте, Марина!
если мой ребёнок умер на день после род
К сожалению, нет не будете считаться многодетной в том числе для целей выхода досрочно на пенсию, т.к. в соответствии с п. 1.2 ч. 1 статьи 32 ФЗ-400, право на досрочное назначение пенсии предоставляется женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.