Могу ли я передвигаться на личном авто с Кыргыскими номерами по территории РФ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я гр. РФ и ещё гр. Кыргызстана, права на управление авто у меня РФ, Кыргызских прав у меня нет. Могу ли я передвигаться на личном авто с Кыргыскими номерами по территории РФ?

, Андрей, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Да, автомобиль с киргизскими номерами может передвигаться по территории РФ, но с некоторыми ограничениями.

Управлять машиной может только владелец без права передачи управления. Есть разрешение управлять по доверенности, но не более 6 месяцев.

Также есть ограничение по сроку использования автомобиля с киргизскими номерами: ездить можно не больше года, затем необходимо пересечь границу. Если при пересечении границы будут штрафы, их нужно оплатить, иначе вернуться на машине не получится.

Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр