Как приватизировать общежитие

как общежитие приватизировать, если там проживает одна семья и оно находится в аварийном состоянии, семья проживает более 15 лет и там прописаны, земля возле здания приватизирована

, анна, п. Крым
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 4 Закона РФ «О ПРИВАТИЗАЦИИ жилищного фонда в РФ» не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном
состоянии
, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные
жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других
сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской
местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.