Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как приватизировать общежитие

как общежитие приватизировать, если там проживает одна семья и оно находится в аварийном состоянии, семья проживает более 15 лет и там прописаны, земля возле здания приватизирована

14 Июня 2014, 17:31, вопрос №475734 анна, г. Крым
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьёй 4 Закона РФ «О ПРИВАТИЗАЦИИ жилищного фонда в РФ» не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном
    состоянии
    , в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные
    жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других
    сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской
    местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

    14 Июня 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.