Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребенок получил паспорт, нужно поставить печать о прописке в паспорт
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребенок получил паспорт, нужно поставить печать о прописке в паспорт, можно ли поставить штамп в паспорт в МФЦ/МВД по месту жительства или надо ехать в МФЦ/МВД по месту прописки и необходимо его личное присутствие или я, как мама, могу поставить штамп без него?
, Анжелика, г. Москва
Анжелика, уточнение:
если будете обращаться в МФЦ, то можно в любое отделение МФЦ.
Если непосредственно в МВД — то нужно обратиться в отдел по вопросам миграции по месту регистрации одного из родителей (где будете регистрировать ребенка).
При этом заявление можно подать онлайн через Госуслуги, но для проставления штампа нужно будет лично подойти в этот отдел.