Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать исковое заявление на развод по электронке и куда в районный суд или судебным приставам? спасибо!

и подойдет ли вот такая форма заявления?

21 Февраля 2013, 14:51, вопрос №47571 светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 23 Гражданского процессуального кодекса исковое заявление о расторжении брака при отсутствии спора о детях подается мировому судье по месту жительства, в противном случае - в районный суд по месту жительства. Можно заявление направить по почте с копией для ответчика и квитанцией об уплате госпошлины. Электронной почтой такие заявления не принимаются.

    21 Февраля 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats