Куда исчезает их право пользования жильём их матери?

Как разобраться в этом положении закона:

"прописка только фиксирует факт возникшего права пользования помещением, но не дает такого права."

Т.е. если четверо несовершеннолетних детей были прописаны и проживали с матерью на её собственности в 3,3 кв.м то они обладали правом на проживание в квартире т.е. им ДАНО БЫЛО право проживания. Куда исчезает право детей на проживание при сносе аварийного дома? Куда исчезает их право пользования жильём их матери ?

, Майя Киселева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Куда исчезает право детей на проживание при сносе аварийного дома? Куда исчезает их право пользования жильём их матери ?

Здравствуйте, Майя Киселёва!

Если ваши жилищные права нарушаются решениями или действиями кого-либо, вы можете обжаловать их в суде.

Однако граждане, которые только зарегистрированы в аварийном доме, не имеют права на переселение в другое жильё или компенсацию за изъятое. Это право есть у собственников таких квартир или у тех, кто живёт в них по договору социального найма.

Майя Киселева
Клиент, г. Москва
мать детей -собственник 3,3 кв.м, а дети- просто прописаны. почему на них не распространяется права муниципальных жильцов?

Здравствуйте, Майя Киселева!

Дальше продолжим наше общение в чате.